На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русский мир.

2 подписчика

Договорной матч - Россия - США на сирийском стадионе.

Откровенно говоря, ситуация с обстрелом американцами и их вассалами объектов в Сирии очень похожа на договорной матч. Почему?

1. Об ударе было заявлено очень мощно, было много шума, было известно, что он будет, но в итоге гора родила мышь. Реальные результаты мизерные и никак не способны повлиять на ситуацию в регионе фактически. Тоесть Россия и сирийцы продолжают мочить бармалеев везде где найдут, а америка им де факто не мешает, пытаясь только закрепиться там, куда уже успела просочиться.

2. Резульаты настолкьо туманны, что обе стороны объявили себя победителями. Амеры рассказали сказку о мощьном ударе, сирийцы и наши рассказали, что было перехвачено три четверти ракет, да и те ,кторые долетели толком никуда не попали. Жертв считай нет (несколько раненых, техника вся цела, аэродромы тоже). Причём произошло это в немалой стпени потому, что мы предупредили сирийцев и они убрали технику из мест по которым предполагались удары. вспомните фильм Обыкновенное чудо король говорит:И уберите хлеб из овина, я подожгу овин." Как говорит свечку не держал, но как-то очень уж удачно откуда надо и вовремя всех убрали.

3. Обе стороны продоложили дипломатические манёвры и продолжают набирать пропагандистские и политические очки каждая на своём поле.

4. Да серьёзных боевых действий дело так и не дошло, хотя эскалация и присутствует в виде удвоения количества ракет, котрые пиндосы запустили по сирии, но это в общем-то фигня.

Общий вывод.

Стороны договорились как им выйти из создавшейся ситуации не только без потерь, но ещё и в плюсе для каждого. Трамп, котрому позарез надо усилить внитриполитические позиции, получил ореол крутого парня который этим русским спуску не даст. Да и обвинять в всязях с Москвой его теперь весьма затруднительно. Обратите внимания. Вой по этой тематике стих, ему теперь инкриминируют исключительно нарушение американских законов, но это уже фигня по сравнению с обвинением в предательстве. Сирия не понесла потерь и повысила боевой дух армии и народа, фактически отразив атаку (напади пиндосы всерьёз вряд ли сирийцам так легко удалось бы отделаться). Мы получили возможность пинать пиндосов по всему ООН и укрепили имидж несгибаемых борцов против США, которые не отступили при угрозе бомбёжек и, соответственно, подняли свой автоитет на Ближнем востоке и вообще среди всех, кто не хочет под пиндосов ложиться. В общем все при своих и даже в плюсе.

Картина дня

наверх